Драматический театр «Поиск»

Драматический театр «Поиск»

Театр основан в 1978 г. Его основателем и режиссёром стал В.И. Евстифеев. Почти 10 лет театр был народным и не имел собственного помещения. В 1988 г. «Поиск» получил здание и статус театр-студии. В 1989 г. художественным руководителем и режиссёром становится Юрий Лобанов, который руководил театром более 20 лет. В октябре 1992 г. театр-студия «Поиск» получает статус муниципального драматического театра. Теперь он получил возможность участвовать в фестивалях для профессиональных театров и не раз становился лауреатом краевых и российских фестивалей. С 2011 г. художественным руководителем становится артист театра Олег Ермолаев. С этого периода жизнь театра переходит в новое русло. Из-за отсутствия в труппе постоянного режиссёра коллективу пришлось научиться работать с приглашенными специалистами из других городов. Это обстоятельство дало возможность театру реализовать самые смелые задумки, экспериментировать и использовать новые формы взаимодействия со зрителем, а актёрам — повышать своё мастерство.

За последнее время театр сотрудничал с известными режиссёрами: Е. Рогулькин, А. Ряписов, Р. Букаев, О. Липовецкий, К. Левшин, О. Христолюбский, К. Солдатов, Е. Гаева. «Поиск» постоянный участник и лауреат престижных российских и международных театральных фестивалей: «Театральная весна. Красноярск», «Рождественский парад», «Новосибирский транзит», «Фестиваль театров малых городов России», Международный театральный фестиваль «Радуга», «Арлекин». Одной из самых главных фестивальных побед является участие театра в Национальном театральном фестивале «Золотая маска»: спектакль «Лесосибирск Лойс» (реж. Р. Букаев), номинация «Эксперимент» (2017 г.); спектакль «Мёртвые души» (реж. О. Липовецкий), 6 номинаций (2018 г.).

Характеристика: Театр

Расположен по адресу: г.Лесосибирск, улица Победы, 6А

Часы работы: Вт-вс 13:00 — 19:00

Официальный сайт: theatre-poisk.ru

Приобрести билет: https://theatre-poisk.ru/afisha/

Телефон: 8 (39145) 6-27-36

Год открытия: 1988

  • Оценки
  • Отзывы
  • Оставить отзыв
5,0
Rated 5 out of 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)
Отлично100%
Очень хорошо0%
Средне0%
Плохо0%
Ужасно0%

Отзыв на театр

Rated 5 out of 5
21.06.2023

Такое атмосферное место в городе. Всегда аншлаг. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте. Игра актёров завораживает. Если вы никогда не были в театре, обязательно сходите, положительные эмоции получите однозначно

Аватар для Дарья
Дарья